Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Доступны модели AMD B650 и Intel Z790.

реклама

Компания ASRock представила цветастую линейку материнских плат LiveMixer, подготовлены две модели, одна на базе чипсета Z790 для платформы Intel LGA 1700, а другая на базе B650 — для платформы AMD AM5. Материнские платы привлекают внимание яркой граффити-раскраской, вариант AMD ожидаемо выполнен в красно-оранжевых цветах, а вот в раскраске варианта Intel используется светло фиолетовый цвет и кляксы ежевичного цвета, а может быть и синего, кому как виднее. Также в раскраске обеих моделей присутствуют элементы и надписи белого цвета, в частности, большая надпись на текстолите плат с обратной стороны — бэкплейта полного покрытия тут нет.

Источник: ASRock

Платы отличаются широкими возможностями подключения устройств, что оценят создатели контента. Максимальное количество портов USB для подключения внешних устройств — 23. На задней панели присутствует 14 USB, остальные подключаются через фронтальную панель, у плат AMD и Intel набор отличается. Несколько USB портов выполнены по технологии Ultra USB Power, как объясняет производитель: «…используется отдельная микросхема, преобразующая питание 12 В в 5 В, что обеспечивает меньшее падение напряжения для более стабильного питания требовательных USB-устройств. Полностью отделённая от других цепей 5 В, она обеспечивает меньший уровень шума в аудиоустройствах USB и предотвращает помехи, связанные с питанием, от других подключённых к 5 В устройств…». Ещё пара USB использует технологию Lightning Gaming для снижения задержки от устройств ввода, мыши и клавиатуры, в первую очередь.

реклама


Что ещё стоит отметить, подсистема питания варианта AMD реализована по схеме 14+2+1, варианта Intel по схеме 14+1+1. Существенное отличие кроется в поддержке PCIe 5.0, у платы Intel этот интерфейс поддерживается разъёмом для установки видеокарты, также есть M.2 разъём PCIe 5.0, но при установке накопителя у видеокарты останется только 8 линий. Плата AMD поддерживает PCIe 5.0 только для накопителей M.2 SSD.

Сроки начала продаж и цены не уточняются.

Источник:
ASRock
B650 LiveMixer
Z790 LiveMixer
Источник: asrock.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают