Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Для совместимости потребуется обновить BIOS.

реклама

На прошлой неделе появилась информация о том, что материнские платы Intel LGA 1700 на базе чипсетов 600- и 700-серии смогут работать с профилями разгона оперативной памяти AMD EXPO. Теперь это официально подтверждает GIGABYTE, компания объявила, что все её существующие материнские платы Z690, B660 и будущие модели будут поддерживать память AMD EXPO. Как сообщает производитель, новая версия BIOS с совместной поддержкой Intel XMP и AMD EXPO скоро будет опубликована на официальном сайте GIGABYTE.

Про бюджетный чипсет H610 ничего не сообщается, подавляющее большинство плат на его основе используют DDR4 память, GIGABYTE предлагает пару DDR5 моделей, но они могут работать с памятью DDR5-4400/4800. Это стандартная скорость для DDR5, она ниже, чем у модулей EXPO, скорость передачи данных которых начинается от 5200 МТ/с. Так что обновления H610, скорее всего, не предвидится, этим платам оно и не нужно.

реклама

Хотя AMD намекает, что профили EXPO оптимизированы для новой платформы AM5 и процессоров Ryzen 7000, специалисты допускают, что с ними можно будет получить интересные результаты и на платформе Intel. Кроме того, это повышает совместимость оперативной памяти между платформами.

Источник:
GIGABYTE
Источник: gigabyte.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают