Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компания продолжает публиковать ребусы и загадки перед мероприятием GeForce Beyond.

реклама

NVIDIA продолжает публиковать в социальных сетях различные ребусы и загадочные видеоролики к грядущей трансляции GeForce Beyond, которая состоится 20 сентября и, как ожидается, будет включать анонс новых игровых видеокарт GeForce RTX 40. Накануне в Twitter* @NVIDIAGeForce появился короткий 3D ролик, демонстрирующий чьё-то рабочее место. Внимание в ролике акцентировалось на документах, лежащих на столе, а также стикере на мониторе с непонятными числами. Качество ролика не позволяло разглядеть содержание документов, но сегодня в другой учётной записи NVIDIA @NvidiaANZ появилась новая подсказка с уже более чётким изображением.

Как сообщает VideoCardz, этот документ описывает алгоритм программы для вычисления чисел Бернулли на аналитической машине Чарльза Бэббиджа. Как известно, данная программа была написана Адой Лавлейс, которая считается первым программистом в истории. Таким образом NVIDIA подтверждает, что графическая архитектура следующего поколения названа в честь Ады Лавлейс (Ada Lovelace).

реклама

Что касается вчерашнего сообщения с заметкой, оно содержало числа 208, 629 и 7538. На данный момент самым правдоподобным кажется предположение, что первое число указывает на прирост производительности нового флагмана относительно предыдущего решения — это может быть 208%, т.е. практически в три раза, или это может быть двукратный прирост ×2,08. Число 629 может быть площадью графического процессора в квадратных мм, а 7538 отражать количество транзисторов — 75,38 млрд. К слову, на такое количество транзисторов недавно намекнул известный инсайдер.

Источник:
@NVIDIAGeForce в Twitter*
@NvidiaANZ в Twitter*
VideoCardz
* заблокирован в РФ
Источник: videocardz.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают