Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Технология сглаживает разрывы изображения.

реклама

Компания Intel продвигает на рынок новые дискретные игровые видеокарты Arc Alchemist, а вместе с ними и набор новых технологий. Среди них специальный фильтр Smooth Sync, задачей которого является сглаживание разрывов изображения. Этот фильтр не требует наличия монитора с поддержкой технологии VESA Adaptive Sync, не ограничивает частоту кадров и обеспечивает меньшую задержку ввода, в отличие от V-Sync. За последние несколько месяцев Intel неоднократно уделяла внимание технологии, известно, что Smooth Sync будет работать на операционных системах Windows, а вот совместимости с Linux до недавнего времени было неизвестно.

Как сообщает Wccftech со ссылкой на отчёт ресурса Phoronix, инженеры Intel недавно добавили начальные исправления для поддержки Smooth Sync в Linux. Это предварительные исправления, которые состоят примерно из сотни строк кода, как показал первоначальный анализ, технология по своей сути является фильтром смешивания и сглаживания для плавного перехода от старого изображения к новому. Специалисты считают, что полная поддержка технологии может появиться в ядре Linux версии 6.1.

реклама


Что касается примеров работы Smooth Sync, пользователь немецкого компьютерного форума ComputerBase под псевдонимом 24784ds записал несколько наглядных демонстраций, используя техническое демо NVIDIA Pendulum. Полностью исключить или «замаскировать» разрывы изображения пока не удалось, всё-таки их можно заметить, но положительное влияние от работы технологии определённо есть. В динамических играх разрывы точно станут менее заметными, если только специально не вглядываться в изображение для поиска «стыка» кадров.

Источник:
Phoronix
Wccftech
24784ds, форумы ComputerBase
Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают