Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Заодно можно оценить частоту кадров в разрешении 1440p.

реклама

Intel продолжает публиковать новые материалы о флагманских видеокартах Arc A7, демонстрируя их возможности и заодно напоминая, что всё идёт по плану и скоро линейку наконец-то полноценно представят на рынке. Правда точные сроки так и не называются, судя по предыдущим заявлениям представителей компании, появление видеокарт в продаже должно стать в некотором роде сюрпризом. Остаётся ждать, а пока глава отдела маркетинга Intel Graphics Райан Шраут (англ. Ryan Shrout) в новом видео на YouTube канале подразделения показал, как видеокарта Arc A750 работает в Death Stranding с такими технологиями, как VRR и HDR.

Производительность не являлась центральной темой материала, но как было видно из демонстрации, в разрешении 2560×1440 и настройках «по умолчанию» видеокарта чувствовала себя замечательно, выдавая от 80 до 100 FPS. К работе VRR тоже никаких вопросов нет, частота обновления монитора довольно точно и быстро синхронизировалась с кадровой частотой. Как отметил специалист, видеокарты Arc должны поддерживать любой монитор с VRR, на данный момент компания проверяет совместимость более 100 лучших мониторов с VRR на рынке.

реклама

Поддержка HDR демонстрировалась уже на другом мониторе с разрешением 3440×1440, на этот раз счётчик кадров был скрыт. Аналогично, технология HDR работала замечательно, что можно было заменить даже на видео по гораздо более «сочным» цветам.


Также специалист предоставил больше подробностей о поддержке HDMI 2.1, ранее сообщалось, что реализация этого интерфейса зависит от производителя. Теперь есть больше информации о самой реализации – для этого потребуется специальный чип-конвертер PCON (Protocol Converter) для преобразования DisplayPort в HDMI 2.1. Видеокарты Intel Limited Edition оснащены всем необходимым.

Источник:
Intel
VideoCardz
Источник: youtube.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают