Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В анонсах компании есть намёки на новое поколение продуктов.

реклама

Намёки на анонс следующего поколения компонентов для настольных ПК прослеживались ещё в первом объявлении о докладе генерального директора AMD Лизы Су (англ. Lisa Su) на выставке Computex 2022. Теперь на сайте AMD заметили новое приглашение, где снова, уже более явно, указывается на намерения обсудить во время мероприятия «инновации для мобильных и настольных ПК следующего поколения».

Похоже авторы ресурса Wccftech знают несколько больше, предполагая, что центральной темой AMD на Computex 2022 станет платформа AM5 следующего поколения и процессоры Ryzen 7000. При этом специалисты считают, что компания может рассказать о спецификациях двух флагманских чипсетов перед их запуском в третьем квартале: X670 и X670E. Ресурс TechPowerUp объясняет, что X670E — это Extreme версия чипсета и её отличием может стать поддержка PCIe 5.0 для подключения видеокарты и M.2 NVMe SSD накопителя, но это не точно. Также TechPowerUp допускает, что на мероприятии могут представить чипсет B650, но абсолютной уверенности в этом пока нет ни у одного из ресурсов.

реклама

Ранее несколько источников заявили, что флагманский чипсет представляет собой двойной набор микросхем среднего класса и предлагает вдвое большие возможности соответственно. Такая конструкция может усложнить реализацию плат компактного форм-фактора.

Не исключено, что AMD расскажет и о будущей графике на базе архитектуры RDNA 3, также стоит ожидать информации о технологии масштабирования FidelityFX Super Resolution (FSR) 2.0, будущем поколении ноутбуков. Доклад запланирован на 23 мая.

Источник:
AMD at Computex 2022
Wccftech
TechPowerUp
Источник: amd.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают