Платим блогерам
Блоги
Moleculo
По мнению инсайдеров, игровые новинки GeForce RTX 40 будут использовать специально оптимизированную технологию на базе 4-нм техпроцесса TSMC.

реклама

Инсайдеры начинают говорить о некоторых новых деталях будущего поколения видеокарт, вчера появились слухи о том, что видеокарты NVIDIA GeForce RTX 40 на базе архитектуры Ada Lovelace сохранят интерфейс PCIe Gen4, в отличие от решений для высокопроизводительных вычислений Hopper, которые спроектированы для работы с новым PCIe Gen5. Но похоже, что для производства графических процессоров Hopper и Ada Lovelace будет использоваться одна технология. Об этом сообщает Wccftech со ссылкой на инсайдера под псевдонимом Moore’s Law Is Dead.

Инсайдер считает, что графические процессоры Ada Lovelace должны изготавливаться TSMC по оптимизированному специально для NVIDIA 4-нм техпроцессу 4N. Таким образом, у NVIDIA будет некоторое преимущество над AMD, новые видеокарты которой, по слухам, будут использовать 5-нм и 6-нм техпроцессы TSMC. Однако AMD может иметь преимущество в конструкции графических процессоров, если применение мульти-чип дизайна подтвердится, то это решение должно быть эффективнее, чем монолитные графические процессоры NVIDIA. В конечном итоге, NVIDIA может использовать более совершенный технологический процесс, а AMD более эффективный подход к проектированию, резюмирует Wccftech.

Источник:
Wccftech
Источник: wccftech.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают