Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Новинка предназначена для устройств среднего класса.

реклама

На сайте Samsung Semiconductor заметили появление характеристик однокристальной системы Exynos 1280. Это решение для устройств среднего класса, оно уже используется в новых смартфонах Galaxy серии A, но до недавнего времени подробные характеристики чипа не уточнялись. Теперь на официальной странице доступен список основных особенностей и брошюра с характеристиками. Компания отмечает, что чип построен на базе 5 нм техпроцесса с применением EUV литографии, критерием оптимизации стала эффективность, чтобы обеспечить как можно более продолжительную работу устройств.

Внутри Exynos 1280 восемь вычислительных ядер, два основаны на архитектуре Arm Cortex-A78 и могут работать на частоте до 2,4 ГГц, остальные ядра Arm Cortex-A55 эффективные. За обработку графики отвечает ядро Mali-G68, а для ускорения выполнения задач, связанных с искусственным интеллектом, предназначен независимый вычислительный блок NPU с пиковой производительностью 4,3 TOPS.

Источник: Samsung

реклама

Среди других ключевых особенностей присутствует поддержка камер с разрешением до 108 мегапикселей и электронной стабилизацией изображения. С платформой можно использовать дисплеи FHD+ 120 Гц, память LPDDR4X и накопители UFS 2.2. Модуль связи обеспечивает поддержку базовой полосы 5G с частотным спектром ниже 6 ГГц и частотами миллиметрового диапазона mmWave. Поддержка Wi-Fi ограничена стандартом 802.11ac, Bluetooth используется версии 5.2.

Источник:
Samsung
Sparrows News
Источник: sparrowsnews.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают