Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Правда он больше напоминает игровой, но увеличенный объём памяти и набор специализированного ПО всё-таки намекают на профессиональное применение.

реклама

Компания Lambda, поставщик решений для глубокого обучения, решила выпустить ноутбук, который позволил бы инженерам работать со сложными моделями, не подключаясь к удалённым ресурсам. В сотрудничестве с компанией Razer был разработан Lambda Tenzorbook, называемый самым мощным в мире ноутбуком для глубокого обучения.

Источник: Lambda и TechPowerUp

На удивление, Lambda Tenzorbook основан на потребительских компонентах, он напоминает игровые решения Razer, компания сохранила мощную графику и выбрала направление увеличения объёма памяти: в основе видеокарта NVIDIA RTX 3080 Max-Q в версии на 16 ГБ, 64 ГБ оперативной памяти, SSD накопитель на 2 ТБ и 8-ядерный процессор Intel i7-11800 с частотой до 4,6 ГГц. Стоит отметить 15,6-дюймовый дисплей разрешением 2560×1440 пикселей и частотой 165 Гц, тонкий алюминиевый корпус, есть Thunderbolt 4, а значит можно подключить и более производительные ускорители.

реклама

Профессиональным решением Lambda Tenzorbook делает набор предустановленного программного обеспечения, ноутбук поставляется с Ubuntu Linux и пакетом программ Lambda Stack для исследований и глубокого обучения, в него входят TensorFlow, PyTorch, cuDNN, CUDA и др. Оценивают ноутбук в 3499 долларов США.

 

Источник:
Lambda
TechPowerUp
Источник: lambdalabs.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают