Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Доступны тысячи бесплатных ресурсов и новый центр сообщества.

реклама

Пройдя стадии Early Access и Preview игровой движок Unreal Engine 5 (UE5) с сегодняшнего дня доступен для создателей игр и другого визуального контента через программу запуска Epic Games. Релиз состоялся во время мероприятия State of Unreal 2022, ключевые моменты Epic Games перечисляет в новой записи на своём сайте. Уровень графики UE5 сообщество уже успело оценить в нескольких потрясающих технологических демонстрациях, в их числе Valley of the Ancient и The Matrix Awakens. Они позволяют в общих чертах представить уровень игровых проектов нового поколения. Что немаловажно, движок при всех своих возможностях делает работу проще, у разработчиков появится небывалая свобода и гибкость в создании контента и организации рабочего процесса. Особое внимание в новом движке уделяется системе геометрии Nanite и системе глобального освещения Lumen.


реклама

Также вместе с движком открылся свободный доступ к двум ознакомительным проектам: Lyra Starter Game и The City Sample. Первый является практически полноценной многопользовательской игрой с готовыми картами и режимами. Этот проект будут обновлять вместе с будущими выпусками UE5. Второй проект демонстрирует процесс создания города из технодемо The Matrix Awakens. Оба проекта-примера позволят разработчикам ознакомиться с ключевыми возможностями движка, включая инструмент MetaHuman для создания реалистичных мета-людей.

Больше об изменениях в релизной версии UE5 можно узнать в блоге Unreal Engine и на странице с заметками, там же есть несколько сравнительных снимков, демонстрирующих, как технологии движка позволяют сделать изначально неприметную картинку реалистичной.

Во время мероприятия стало известно, что компания Crystal Dynamics работает над новой игрой в серии Tomb Raider и использует UE5. В целом, сообщество разработчиков UE5 насчитывает уже более 85 студий, в их числе и The Coalition, которая выпустила своё новое технодемо The Cavern.

Источник:
Epic Games
The State of Unreal 2022, YouTube
UE5 Release Notes
UE Blog
Neowin
Источник: epicgames.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают