Платим блогерам
Блоги
Moleculo
А это значит, что она совместима с Steam Deck.

реклама

Portal 2 прошла проверку Deck Verified — систему оценки совместимости с портативной игровой консолью Steam Deck. На это указывают изменения, зафиксированные платформой Steamdb и отмеченные Twitter блогером @wickedplayer494. Говорится, что Portal 2 — первая игра, прошедшая проверку Deck Verified. Однако представляя систему, Valve показывала снимки, намекающие на полную совместимость с Steam Deck таких игр, как Ghostrunner, Death Stranding и Hades. Вероятно, Portal 2 первой получила отметку совместимости в базе данных Steam.

По мнению GamingOnLinux, это ожидаемо, поскольку Portal 2 уже достаточно давно работает на Linux без проблем. Однако проверка Deck Verified учитывает не только возможность запуска игры на Linux, но и поддержку самого устройства в целом, оценивается совместимость с контроллером, отсутствие каких-либо других проблем и ошибок, специфичных для этого необычного устройства.

Источник: Steamdb

реклама

Также стоит отметить, что в феврале 2021 года Portal 2 получила поддержку DXVK для трансляции Direct3D в Vulkan, а не в OpenGL. Аналогичное обновление недавно получили Left 4 Dead 2 и известный киберспортивный шутер Counter-Strike: Global Offensive. Как и Portal 2, эти проекты разработаны Valve и вполне вероятно, что они одними из следующих получат отметки совместимости Deck Verified.

Источник: gamingonlinux.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают