Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компания уверенно движется к запуску в феврале.

реклама

Нехватка компонентов и задержки поставок не позволили Valve выпустить портативную игровую консоль Steam Deck к концу этого года, теперь запуск перенесен на февраль следующего года. Не без причин некоторые пользователи опасаются еще одного переноса, поскольку ситуация с дефицитом электронных компонентов не улучшается, а в феврале начинаются продолжительные азиатские праздники, которые зачастую оказывают влияние на планы по выпуску продукции.

реклама

Дизайнер Valve Грег Кумер (англ. Greg Coomer) в интервью ресурсу PC Gamer подтвердил, что все идет по плану и в феврале нас ожидает не бумажный, а настоящий запуск Steam Deck. Компания готовит к отгрузке тысячи игровых консолей, рассчитывая продать к концу 2023 несколько миллионов устройств.

«Это настоящий запуск продукта, так что тысячи покупателей сразу же получат Steam Deck, как только мы сможем их отгрузить. Но даже если говорить о тысячах, это довольно мало по сравнению с теми объемами, на которые мы рассчитываем в первые несколько месяцев. Если продлить период на 2022 год и до 2023 года, то мы рассчитываем постоянно наращивать наши показатели в течение всего этого времени, и если все пойдет так, как мы думаем, то количество пользователей Steam Deck будет исчисляться миллионами к концу 2023 года или около того».

Грег Кумер, PC Gamer

Также специалист отметил, что в составе консоли Steam Deck около 50 труднозаменимых компонентов, но поставки большинства из них удалось наладить. Сложности возникли из-за задержки только пары микросхем, поэтому консоль пришлось перенести на 2022 год.

Источник: pcgamer.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают