Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Характеристики не очень радуют, но, может быть, хотя бы эти модели будут доступны в достаточном количестве и по низкой цене.

реклама

Надежды на применение в бюджетных видеокартах AMD Radeon RX серии 6000 памяти с шиной 128 бит разбились о публикацию VideoCardz, где популярный ресурс рассказывает о характеристиках новых моделей RX 6500 XT и RX 6400 со ссылкой на информацию из надежного источника. Говорится о применении в обеих 4 ГБ GDDR6 памяти 14 Гбит/с и общей шине 64 бит — пропускная способность 112 ГБ/с. Возможно, ситуацию поправит Infinity Cache, но его предполагаемый объем в 16 МБ не обнадеживает.

Другие раскрытые ресурсом данные включают некоторые основные характеристики вариаций графического процессора Navi 24, который якобы используется в бюджетных моделях. Старшая версия получит 16 блоков Compute Units (CU) и 1024 потоковых процессоров Stream Processors (SP), для младшей соответствующее количество блоков — 12 и 768.

Источник: VideoCardz

реклама

AMD Radeon RX 6400 не должна требовать дополнительного питания, в отличие от RX 6500 XT, которой приписываются рекомендации в блоке питания мощностью 400 Вт. Видеокарты позиционируются как решения для игр в разрешении 1080p и должны быть выпущены в первом квартале следующего года.

Стоит напомнить, что вчера появилась информация о возможном превосходстве бюджетной модели Intel Arc в этом сегменте за счет большего объема более производительной памяти.

Источник: videocardz.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают