Платим блогерам
Блоги
Moleculo
MediaTek Dimensity 9000 5G становится первой мобильной SoC с поддержкой LPDDR5X, а Micron первой компанией, которая произвела, отгрузила и проверила LPDDR5X.

реклама

Компания Micron Technology заявила, что ее передовая LPDDR5X мобильная память Micron 5X, основанная на базе техпроцесса 1α (1-alpha), первой в отрасли прошла проверку на совместимость с новейшим мобильным чипсетом Dimensity 9000 5G от MediaTek. В проверке участвовали образцы памяти со скоростью передачи данных до 7,5 Гбит/с и 8,533 Гбит/с, в последнем случае скорость до 33% выше по сравнению с LPDDR5 6,4 Гбит/с предыдущего поколения.

Память LPDDR5X создана для обеспечения более высокой производительности при снижении энергопотребления и нужна современным мобильным устройствам для удовлетворения высоких потребностей в пропускной способности с приходом мобильной связи 5G и распространением все более сложных приложений с дополненной и виртуальной реальностью, передовой графикой с эффектом погружения, искусственным интеллектом и другими разнохарактерными нагрузками и механизмами обработки.

реклама

MediaTek Dimensity 9000 5G в рамках сотрудничества Micron с ведущими мировыми производителями смартфонов и поставщиками чипсетов становится первой мобильной SoC, поддерживающей память LPDDR5X для высокопроизводительных и флагманских смартфонов с пиковой пропускной способностью 60 ГБ/с (чипы 7,5 Гбит/с). Поставки LPDDR5X партнерам и проверка памяти в сотрудничестве MediaTek открывают путь к широкому распространению LPDDR5X на рынке.

Источник: investors.micron.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают