Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Производительность продолжает расти.

реклама

В базе данных Geekbench в очередной раз отметился флагманский вариант дискретной настольной видеокарты Intel Arc Alchemist. Модель, оснащенная графическим процессором с 512 исполнительными блоками (Execution Units, EU), улучшила свои результаты. В OpenCL бенчмарке общая оценка составила 69220 баллов, что совпадает с усредненными по всей базе результатами NVIDIA GeForce RTX 2060, в сентябре результат этой модели, правда для ноутбуков, составлял около 34000 баллов. Очевидно, что все возможности видеокарты еще не раскрыты. В данном тестировании графический процессор мог работать не на пиковой частоте, во время тестирования она держалась на уровне 1,3 ГГц при максимальном значении 2,1 ГГц.

Вызывает вопросы объем видеопамяти, который составляет 12 ГБ. Предполагается, что флагманский вариант должен получить 16 ГБ GDDR6 с шиной 256 бит, но в Geekbench уже не первый раз появляется вариант именно с 12 ГБ видеопамяти, что отмечает автор находки, Twitter блогер @TUM_APISAK.

реклама

По слухам, финальный вариант флагманской видеокарты Intel Arc Alchemist должен составить конкуренцию GeForce RTX 3070 Ti или даже RTX 3080. Большие надежды возлагаются на технологию масштабирования XeSS. Подробнее рассказать о видеокартах должны в начале следующего года.

Источник: twitter.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают