Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В отчете Ampere Analysis приводятся данные за третий квартал и весь срок службы консолей Sony, Microsoft и Nintendo.

реклама

Специалист аналитической компании Ampere Analysis Пирс Хардинг-Роллс (Piers Harding-Rolls) подготовил отчет о продажах игровых консолей в третьем квартале 2021 года. Похоже, Sony к праздникам прилагает глобальные усилия для улучшения поставок PlayStation 5 (PS5), как сообщает отчет, в Европе и США продажи PS5 достигли и даже в какой-то момент превысили показатели Nintendo Switch. Но портативная игровая консоль Nintendo является лидером по общемировым продажам в 2021 году и, как ожидается, компания только улучшит свои показатели с выходом Nintendo Switch OLED. Ранее сообщалось, что Sony снова начинает использовать грузовые авиаперевозки для скоростной доставки тысяч игровых консолей, тогда самолеты с PS5 были замечены в Великобритании.

В отношении линейки игровых консолей Microsoft Xbox нового поколения отмечается широкое распространение младшей модели Xbox Series S и ее лидерство на некоторых ключевых рынках, что обосновывается худшей доступностью старшей версии Xbox Series X из-за проблем с поставками компонентов. Широкое распространение Xbox Series S оказало влияние и на распределение продаж между цифровыми и физическими копиями игр, цифровые ожидаемо лидируют. Напротив, в случае с консолями Sony по продажам лидирует версия PS5 с дисководом.

реклама

Третий квартал 2021 года закончился для Sony продажей 3,24 млн консолей семейства PS5, в семействе Xbox Series объемы продаж достигли отметки в 1,36 млн устройств, а продажи игровых консолей семейства Nintendo Switch достигли отметки 3,91 млн устройств. Общие продажи семейства PS5 практически в два раза превышают показатели Xbox Series — 12,8 против 6,7 млн. Присутствующие на рынке уже три года консоли Nintendo Switch разошлись тиражом 89,7 млн экземпляров.

Источник: ampereanalysis.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают