Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Самолеты с тысячами игровых консолей заметили в Великобритании.

реклама

К праздничному сезону Sony переходит на авиаперевозки для ускорения поставок игровых консолей PlayStation 5, сообщает британское издание The Sun. Несмотря на высокую стоимость, компания арендует самолеты Боинг-747 грузоподъемностью 100 тонн для быстрой доставки устройств в Великобританию. Неизвестно, организует ли Sony воздушные перевозки в другие страны, вполне вероятно, поскольку компания планирует отгрузить более 14,8 миллионов консолей к концу текущего финансового года, отмечает VGC.

По приблизительным подсчетам, каждый грузовой самолет вмещает около 50 паллет, The Sun отмечает, что их длина составляет 3 метра. Если ориентироваться на давние складские фотографии, сделанные еще в начале первых поставок, каждый грузовой пакет на базе стандартной евро-паллеты 1200x800 мм вмещал около 40 игровых консолей, грузовой пакет для авиаперевозок вмещает гораздо больше — за один рейс Sony может доставлять тысячи устройств, возможно, даже больше 10000.

реклама

Таких рейсов уже было три и местные магазины сразу же пополнились PlayStation 5, консоли раскупили очень быстро, спрос на них огромен и лучшего момента для покупки в ближайшее время может не быть. Пирс Хардинг-Роллс, директор по исследованиям Ampere Analysis, сказал The Sun, что после ускоренных воздушных перевозок может наблюдаться более длительный спад в начале следующего года, когда компания вернется к поставкам морским транспортом.

Источник: thesun.co.uk
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают