Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Бортовой компьютер Tesla Model S и X оснащается современной производительной графикой, а вот процессор используется далеко не самый быстрый.

реклама

AMD подтвердила сотрудничество с Tesla на выставке Computex 2021, новые электромобили Model X и Model S оснащаются продвинутой мультимедийной системой с производительной графикой на базе архитектуры RDNA 2 — используется графический процессор Navi 23. Мультимедийная система может запускать современные игры, ей под силу даже Cyberpunk 2077, производительность графики встроенного в Tesla компьютера сравнивали с консолями нового поколения.

Спустя некоторое время нашелся энтузиаст, решившийся заглянуть внутрь компьютера Tesla. На видео разборки от YouTube канала Ingineerix обратил внимание ресурс VideoCardz. Автор канала полностью разобрал блок и продемонстрировал платы со всех сторон. Как выяснилось, основой является встраиваемая платформа AMD на базе нестандартного процессора Zen+ с номером YE180FC3T4MFG. Уточняется, что модель процессора Ryzen V180F – это 4-ядерный APU семейства Picasso с тепловым пакетом 45 Вт.

Источник: YouTube Ingineerix и VideoCardz

реклама

Графический ускоритель располагается на отдельной плате, его точная конфигурация неизвестна, по предположениям VideoCardz, в используемом графическом процессоре с маркировкой 215-130000026 активны 28 вычислительных блоков Compute Unit из 32, они в свою очередь содержат 1792 потоковых процессоров, работающих на частоте около 2,8 ГГц. Дискретная графика компьютера Tesla должна по производительности соответствовать обычной версии Radeon RX 6600 или Pro версии W6600, также в описании к видео Ingineerix можно найти полный список основных компонентов, включая модули связи и DSP.

Источник: videocardz.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают