Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Один из флагманских вариантов был указан сотрудником Intel.

реклама

Модельный ряд семейства игровых видеокарт Intel Arc Alchemist пока остается в секрете. Из презентаций компании известно, что флагманский графический процессор получит 32 ядра Xe-Core, которые в общей совокупности содержат 512 векторных блоков и столько же матричных блоков Xe Matrix eXtensions (XMX) для арифметических операций над матрицами. Младший вариант получит 128 блоков. Недавно начавшаяся промо-кампания позволила узнать, что в семействе видеокарт будет как минимум две модели с высоким уровнем производительности и похоже, что конфигурация одной из них теперь подтвердилась.

Как сообщает VideoCardz со ссылкой на Coelacanth's Dream, в правках открытого драйвера Mesa была замечена информация о конфигурации видеокарты Intel Arc с 448 вычислительными блоками. Исправления внес Франциско Херес (Franciso Jerez), который работает в Intel и участвует в разработке драйверов с открытым исходным кодом.

Источник: Mesa 3D Gitlab

реклама

Ранее этот вариант уже фигурировал в слухах, блогер APISAK в своем Twitter @TUM_APISAK сообщал, что видеокарта на базе этого графического процессора по производительности будет близка к GeForce RTX 3070 от NVIDIA и Radeon RX 6700 XT от AMD.

По различным предположениям, Intel также может выпустить варианты с 384 и 256 блоками. Таким образом линейка дискретных настольных видеокарт может насчитывать 4-5 моделей. Самый простой вариант по производительности должен соответствовать GeForce GTX 1650, опять-таки, по слухам.

Источник: videocardz.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают