Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Цены намекают, что производительность флагмана должна быть выше, чем предполагалось ранее.

реклама

Intel готовится к выпуску игровых видеокарт Arc на базе архитектуры Xe-HPG в первой половине 2022 года. Официально Intel пока не раскрывает многих деталей, но некоторые из них начинают проясняться вместе с набирающей обороты маркетинговой кампанией. Так накануне из официальных документов стала известна приблизительная рекомендованная стоимость пары моделей.

Вторая фаза промо-кампании Xe HPG Scavenger Hunt предлагает принять участие в розыгрыше призов, в том числе 300 видеокарт Intel Arc. В правилах участия ресурс Tom’s Hardware обнаружил стоимость этих призов:

  • Главный приз: «премиум» видеокарта Arc, брэндированные подарки и 6 месяцев Xbox Game Pass для ПК оцениваются в $900.
  • Приз 1-й категории: «производительная» видеокарта Arc, брэндированные подарки и 3 месяца Xbox Game Pass для ПК оцениваются в $700.

реклама

По слухам, Intel готовит три видеокарты Arc, которым инсайдеры приписывают уровень производительности GeForce RTX 3070 Ti, RTX 3060 Ti и GTX 1650 от NVIDIA. Отбросив приблизительную стоимость дополнительных подарков, Tom’s Hardware предположил, что «премиум» вариант видеокарты Arc получит рекомендованную стоимость $825, а «производительный» вариант — $650. Исследуем этот вопрос.

Подписка Xbox Game Pass стоит в США около $60 за 6 месяцев и около $30 за три месяца. Что касается брэндированной продукции Intel, то здесь разброс цен может быть очень велик. Например, футболка Intel Arc в официальном магазине стоит $53,65, толстовка коллекции Gaming $41,10. Стоимость набора подарков может превысить $100 и поэтому стоимость видеокарт должна быть менее $800 и $600, однако это все еще больше рекомендованных цен предполагаемых конкурентов. Исходя из стоимостных предположений, флагман Intel должен конкурировать с NVIDIA GeForce RTX 3080 ($699,99) и AMD Radeon RX 6800 XT ($649).

Источник: tomshardware.com
26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают