Платим блогерам
Блоги
Moleculo
На результат смотреть не стоит, а вот на характеристики — пожалуйста.

реклама

В Geekbench обнаружили результаты тестирования Samsung Galaxy Book с 12-ядерным процессором Intel Core i7-1270P из грядущей мобильной линейки Alder Lake-P. Ранее Samsung Galaxy Book нового поколения MP930QED был замечен в базе данных UserBenchmark, но с 14-ядерным процессором, сообщает Wccftech, это позволяет предположить, что устройство будет доступно как минимум в двух конфигурациях.

Автор оригинального фото Mika Baumeister, Unsplash

 

реклама

Intel Core i7-1270P должен объединять 4 P-ядра с архитектурой Golden Cove и 8 E-ядер с архитектурой Gracemont, всего 12 ядер и 16 потоков. Объем кэш-памяти 3-го уровня составляет 18 МБ. Базовая частота процессора составила 2,5 ГГц, что уже довольно неплохо. Оценить производительность пока не представляется возможным, очевидно, что результаты недостоверны, они слишком низкие, максимальная тактовая частота 9 МГц намекает, что платформа еще не готова показать свои возможности. Также информация указывает на применение в ноутбуке 16 ГБ памяти DDR5.

Источник: Geekbench и Benchleaks

 

Схема именования новых процессоров Intel Alder Lake-P также вызывает интерес. Предполагается, что Intel пересмотрела названия мобильных процессоров 12-го поколения и объединила известные по предыдущим поколениям процессоров модели H45, H35 и U28 в единую P-платформу.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают