Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В сеть просочилась карточка с информацией об одной из будущих плат для процессоров Intel Alder Lake-S

реклама

Недавно в сети обсуждали феноменальные результаты производительности флагманского процессора Alder Lake-S, полученные на тестовой системе с материнской платой для энтузиастов Z690 AORUS Tachyon и оперативной памятью DDR5 от Gigabyte. Теперь можно ознакомится с первой фотографией и технической информацией одной из будущих плат тайваньской компании. Это вариант несколько проще, с поддержкой DDR4, Z690 AORUS Elite AX DDR4.

Источник: Twitter @9550Pro и VideoCardz

реклама

 

Из приведенной информации можно отметить характеристики подсистемы питания, она реализована по схеме 16+1+2 с силовыми каскадами 70А. Весь VRM накрыт массивной системой охлаждения. Плата выполнена в строгой серебристо-черной цветовой гамме, не пестрящей элементами с RGB подсветкой. Используется усиленная печатная плата.

Gigabyte Z690 AORUS Elite AX DDR4 оснащается четырьмя слотами M.2 для твердотельных накопителей PCIe, а также сетевой картой с поддержкой Wi-Fi 6. Отдельное внимание уделяется одному из главных преимуществ новой платформы — разъему PCIe 5-го поколения с 16 полосами для подключения дискретных графических ускорителей.

Источник: twitter.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают