Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Обновление запланировано на начало следующей недели.

реклама

Скорое обновление Android версии Firefox сделает веб-браузер полноценным менеджером паролей для всех приложений. Как сообщает Mozilla в своем блоге, Firefox позволит использовать сохраненные  пароли для входа в различные учетные записи через сторонние приложения. В качестве примера приводятся приложения Twitter и Instagram, в которые пароли можно будет «подтянуть» из браузера.

реклама

Безопасность хранения паролей повысят биометрической защитой, доступ к данным можно будет получить только после сканирования лица или отпечатка пальца. Новые функции будут доступны в новой версии Firefox 93 для Android в следующий вторник, 5 октября. Ресурс Androidpolice взглянул на функцию в бета-версии браузера и отметил, что функционально реализация схожа с тем, что предлагает приложение Firefox Lockwise, но процесс автозаполнения пока реализован немного менее удобно.

Также Mozilla напоминает про возможность синхронизации паролей между устройствами и свой сервис Firefox Monitor, который уведомит пользователя, если какой-либо посещаемый им ресурс подвергся взлому.

Источник: blog.mozilla.org
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают