Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Умное масштабирование теперь и в Linux.

реклама

Летом NVIDIA рассказывала о сотрудничестве с Valve и планах внедрения поддержки сглаживания на базе машинного обучения DLSS в Proton — прослойку, используемую на операционных системах Linux для запуска Windows игр. Поддержку должны были внедрить в сентябре для игр, работающих с графическим API DirectX 11 и 12 версий. Обновленную экспериментальную версию Proton успели выпустить к 30 сентября, правда DLSS в ней пока может работать только в DirectX 12. Для включения поддержки требуется добавить в параметры запуска игры PROTON_ENABLE_NVAPI=1.

реклама

Что касается новой стабильной версии Proton 6.3-7, в ней обновили DXVK и vkd3d-proton, улучшили работу Forza Horizon 4, исправили ошибки в настройках Resident Evil Village, а в популярном симуляторе F1 2020 исправили подключение руля Logitech G920. Восстановлена совместимость с Divinity Original Sin 2 и Quake Champions, которая была нарушена после недавних обновлений этих игр. В списке совместимых проектов появилось сразу шесть новых игр, это футбольный симулятор eFootball PES 2021, сразу три части автосимулятора WRC, с 8 по 10, экшен в виртуальной реальности EVERSLAUGHT и Life is Strange: True Colors.

Кроме озвученных выше изменений экспериментальная версия Proton может похвастаться исправлениями в системах ввода, работы с окнами, распределения памяти, работы с файлами. Повышена стабильность в Unreal Engine 4 играх, а среди проектов, в которые теперь можно играть, Deathloop и Mass Effect Legendary Edition. Все изменения можно увидеть на GitHub.

Источник: github.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают