Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Без пароля проще и безопаснее.

реклама

Практически каждый пользователь зарегистрирован на десятках и даже сотнях ресурсов в интернете, каждая учетная запись должна быть защищена уникальным паролем. С ростом числа паролей следить за ними становится сложно и тут на помощь пользователям приходят менеджеры паролей, однако существует еще один путь — отказаться от паролей вообще и это то, что Microsoft предлагает сделать всем пользователям ее приложений и служб.

«…теперь вы можете удалить пароль из своей учетной записи Microsoft и войти в систему, используя методы без пароля, такие как Windows Hello, мобильное приложение Microsoft Authenticator или код подтверждения, отправленный на ваш телефон или электронную почту».Лиат Бен-Зур, корпоративный вице-президент Microsoft, Blog Windows

реклама

Ранее данную возможность получили корпоративные пользователи, в ближайшие недели она станет доступна и для всех остальных. Настройка для отключения пароля появится в дополнительных параметрах безопасности учетной записи Microsoft. Перед отключением потребуется установить Microsoft Authenticator на личное устройство Android или iOS и связать его с учетной записью Microsoft. Подробнее новые возможности описаны в сообщении корпоративного вице-президента по безопасности Васу Джаккала.

Источник: blogs.windows.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают