Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Объяснила главный финансовый директор NVIDIA.

реклама

Сегодня уже обсуждалась информация, полученная от главного финансового директора NVIDIA Колетт Кресс на виртуальной конференции Citi 2021. Кажется, никто не отметил интересное заявление относительно распространения современных видеокарт GeForce — 80% используемых видеокарт не являются моделями RTX.

«Ampere увеличивает присутствие в нашей установленной базе, но 80% установленной базы все еще не обновлено решениями RTX, поэтому у нас есть отличные возможности для продолжения работы с Ampere».Seeking Alpha

Такая статистика удивила журналиста, который поинтересовался, зависит ли решение о выпуске следующего поколения видеокарт от объемов распространения текущего. Колетт Кресс дала понять, что эти вещи не связаны и новая архитектура может выйти на рынок, даже если решения последнего поколения не охватили существенной доли клиентской базы. Похоже, что это заявление стало основой предположений о продолжении выпуска видеокарт GeForce RTX 30 вместе с видеокартами следующего поколения.

«Нередко бывает так, что мы переходим на новую архитектуру, когда актуальная архитектура еще не охватила существенную долю нашей установленной базы … Наши планы — это наши планы, если архитектура будет готова, мы с радостью выведем ее на рынок».Seeking Alpha
Данные: Steam

реклама

Изучив статистику «Данные об оборудовании и ПО пользователей» популярной игровой платформы Steam за август 2021 года, можно отметить, что суммарно видеокартами GeForce RTX пользуются 21,36% пользователей, видеокартами GTX — 47,98%. Самые популярные модели это RTX 2060 и GTX 1060.

Источник: seekingalpha.com
44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают