Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Первый складной электромобиль.

реклама

Простые и компактные автомобили все больше интересуют жителей крупных городов, желающих снизить расходы на обслуживание, быстрее преодолевать пробки и меньше думать о поиске места для парковки. В последнее время к разработке таких автомобилей подключается все больше компаний, конкуренция стимулирует создание интересных технических решений, например, изменяемой ширины колеи.


Изменяемая ширина колесных пар, пожалуй, главная особенность City Transformer, который был показан на недавно прошедшем автосалоне IAA 2021 в Мюнхене. Колея расширяется в режиме Performance, делая автомобиль более устойчивым и управляемым, когда нужно «просочиться» в очередной пробке или припарковаться колеса «втягиваются» и ширина автомобиля не превышает 1000 мм. Парковку также облегчают ножничные двери.

реклама

Электромобиль оснащается парой двигателей с совокупной мощностью 15 кВт. Модель обладает достаточной динамикой для быстрого перемещения по городским улицам, ускорение до 50 км/ч за 5 секунд, а на одном заряде можно проехать до 180 км. Цена для первых покупателей City Transformer составляет 12500 евро, в дальнейшем она увеличится до 16000 евро.

Источник: citytransformer.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают