Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Уникальность эксперимента заключается в том, что к Xbox Series S подключили внутренний накопитель Xbox Series X в качестве внешнего.

реклама

Владельцы игровых консолей Xbox Series болезненно переживают ограниченный объем встроенного накопителя. При рекомендованной цене Xbox Series S в $299 дополнительная карта расширения от Seagate объемом 1 ТБ стоит около $219. Даже относительно стоимости Xbox Series X это существенная сумма.

реклама

Но энтузиасты не спят и работают над экономичными вариантами для подключения несертифицированных накопителей к разъему Seagate Expansion Card. Обнаружено, что разъем является модифицированным CFexpress, который совместим с 4-канальным интерфейсом PCIe Gen3 и дисками NVMe. Значит есть возможность подключить сторонний накопитель через адаптер — это продемонстрировал пользователь китайской платформы Bilibili.

Источник изображения: 华山论剑指定营养品 Bilibili и VideoCardz

 

К Xbox Series S в качестве внешнего накопителя был подключен встроенный накопитель от Xbox Series X, PCIe Gen4 модель с маркировкой CH SN530. Радоваться рано, поскольку пока не доказано, что способ работает для обычных SSD накопителей. Кроме этого, есть риски нарушить работу SSD при форматировании.

Однако с большой вероятностью и эти проблемы удастся решить. Как минимум, это открывает возможность подключения к Xbox Series внутренних накопителей от других консолей серии. Наверняка они со временем появятся на вторичном рынке, например, у владельцев сломанных консолей. Сейчас энтузиаст продолжает эксперименты и опубликовал уже несколько других видео на своем канале, также доступна инструкция в блоге автора.

Источник: bilibili.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают