Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Требования Sony к накопителям нужно изучить очень внимательно — есть нюансы.

реклама

Похоже, что август принесет владельцам PlayStation 5 долгожданную поддержку расширения встроенного хранилища за счет твердотельных накопителей от сторонних производителей. Бета-версия прошивки, позволяющая задействовать слот расширения M.2, начинает распространяться для участников программы тестирования, — сообщает ресурс Wccftech со ссылкой на официальный сайт Sony.

Оригинальное фото Jaromír Kavan, Unsplash

 

реклама

На сайте Sony опубликованы требования, предъявляемые к SSD. К моменту появления финальной версии прошивки они могут измениться. Сейчас заявлена поддержка накопителей PCIe 4.0 (SATA не поддерживаются), скорость последовательного чтения которых не менее 5500 МБ/с, объем — от 250 ГБ до 4 ТБ. Слот расширения совместим с целым рядом форм-факторов 2230, 2242, 2260, 2280 и 22110.

Внимание нужно уделить габаритам, вместе с системой охлаждения размеры SSD не должны превышать 110×25×11,25 мм. (Д×Ш×В), причем Sony регламентирует размеры под платой и над диском, приводя схемы и чертежи, с актуальной версией которых нужно ознакомиться на официальной странице. К слову, Seagate уже подтвердила совместимость с PlayStation 5 одного из своих SSD.

Важно подчеркнуть отсутствие гарантии совместимости со всеми устройствами, отвечающими указанным требованиям, возможность работы нужно заранее уточнять у производителей. Также очень важным замечанием является отсутствие поддержки Host Memory Buffer (HMB), что сделает накопители с этой технологией медленнее при работе с PlayStation 5.

Источник: wccftech.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают