Платим блогерам
Блоги
Moleculo
70-метровая ракета запустила три двигателя, это было громко.

реклама

Оригинальное фото SpaceX-Imagery, Pixabay

 

Генеральный директор SpaceX Илон Маск отметил в Twitter успешные огневые испытания 70-метрового ускорителя Super Heavy, известного также как Booster 3 (B3). Это самый большой ускоритель в мире. Испытания прошли успешно с первой попытки, правда нужно отметить, что пока удалось задействовать только 3 ракетных двигателя Raptor, по различным оценкам, всего их в Super Heavy может быть более 30.

реклама

Запуск произвел сильное впечатление, грохот сотряс тестовую площадку в Южном Техасе и близлежащие окрестности. Сложно представить, что будет, когда SpaceX протестирует 9 двигателей, отмечает редактор NASASpaceFlight Крис Бергин. Возможность испытания 9 двигателей допускает Илон Маск, все зависит от продвижения работ над Booster 4, который разрабатывается с учетом орбитального запуска, Booster 3 участвует только в наземных испытаниях.

Испытания транслировались ресурсом NASASpaceFlight на YouTube, запуск двигателей состоялся в 19:05 по североамериканскому центральному летнему времени, на трансляции запуск можно увидеть начиная с 2:18:15, а повтор с другого ракурса — с 2:40:28.

Источник: twitter.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают