Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Необычная модель с продуманной до мелочей эргономикой.

реклама

Среди специальных эргономичных клавиатур  отдельное место занимают модели с раздельным корпусом. Недавно на Kickstarter появился необычный и достойный внимания вариант такого типа. Keyboardio Model 100 — это настраиваемая эргономичная механическая клавиатура с 64 клавишами. Ее корпус выполнен из твердой древесины точной фрезеровки. «… ничто не сравнится с теплым, богатым ощущением дерева под ладонями», — с этим трудно не согласиться, но это не главная особенность.

Расположение клавиш, форма колпачков и корпуса — все сделано с упором на максимальный комфорт. Клавиши выровнены и повернуты, чтобы до них было легче дотянуться и запястья не изгибались при работе. Наклон по двум осям можно регулировать с помощью стоек Octo-Stand. Также отдельно предлагаются различные аксессуары, например, подвижные кронштейны для крепления клавиатуры к столу.

реклама


Расположение клавиш-модификаторов освобождает перегруженные мизинцы и позволяет использовать большие пальцы. Все клавиши программируемые, их функции и другие параметры можно настроить через ПО с открытым исходным кодом.

Keyboardio Model 100 удалось собрать на Kickstarter уже более полумиллиона долларов, стоимость устройств в первой партии составляет $289, поставки запланированы на январь 2022 года.


Источник: kickstarter.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают