Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Семейство может включать модели с количеством ядер от 16 до 64.

реклама

Китайский ресурс MoePC, отметившийся в прошлом несколькими прогнозами, сообщил, что выпуск долгожданных высокопроизводительных процессоров AMD на базе архитектуры Zen3, семейство Threadripper 5000 под кодовым именем Chagal, начнется в августе. Информации о новых HEDT процессорах AMD достаточно мало, а имеющиеся данные противоречивы. Так по информации некоторых инсайдеров, в «слитых» планах выпуска AMD новых процессоров Threadripper нет, возможно, это были устаревшие документы.

Оригинальное фото Onur Binay, Unsplash

 

реклама

Данные MoePC говорят о том, что по сравнению с предыдущим поколением конфигурация ядер в новых Threadripper не изменится, процессоры сохранят техпроцесс, поддержку памяти DDR4 и тепловой пакет до 280 Вт в самых производительных исполнениях. Однако все это позволит сохранить и совместимость с текущими материнскими платами с сокетом TRX40.

Источник: MoePC / VideoCardz

 

Кроме новой архитектуры все-таки удалось найти еще одно улучшение — более производительную и шину xGMI. Ее скорость якобы будет увеличена с 16 до 18 ГТ/с, это вполне вероятно, поскольку AMD вносила аналогичные изменения в серверные процессоры EPYC Milan, а они имеют много общего с Threadripper, резюмирует VideoCardz.

Источник: videocardz.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают