Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Консоли компания продавала себе в убыток, но его удалось компенсировать.

реклама

Компания Sony опубликовала финансовый отчет за прошедший год. В игровом сегменте компания зафиксировала рост прибыли на 34% по сравнению с предыдущим годом — до 2,656 млрд японских йен. Значительный рост прежде всего обусловлен запуском игровой консоли PlayStation 5 и сопутствующим увеличением продаж игр и дополнительного игрового контента.

реклама

За 4 квартал компания продала 3,3 млн игровых консолей PlayStation 5, в 3 квартале было продано 4,5 млн устройств — суммарные продажи консолей достигли 7,8 млн экземпляров по состоянию на 31 марта.

Доход компании за финансовый год увеличился на 103,8 млрд йен и составил рекордные 342,2 млрд йен или 3,14 миллиарда долларов. Основная часть дохода получена за счет игр и игрового сервиса PlayStation Plus — они компенсировали убытки, возникшие в результате убыточной стратегии ценообразования PlayStation 5 и дополнительного оборудования. Цены на игровую консоль и аксессуары были ниже производственных затрат. Также увеличились коммерческие, общие и административные расходы, связанные с программой запуска продаж PlayStation 5.

Источник: sony.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают