Платим блогерам
Блоги
Moleculo
С новым поколением оперативной памяти разгон будет веселее.

реклама

Компания Team Group сообщила о новом достижении в разработке модулей памяти DDR5. После завершения проверочных тестов для стандартных продуктов DDR5 U-DIMM и SO-DIMM компания приступила к работе над продукцией для продвинутого бренда T-FORCE и успешно создала модули DDR5 для экстремального разгона.

реклама

В DDR5 все необходимые компоненты для преобразования напряжения перекочевали с материнской платы на модули памяти. Это повышает качество питания, снижая потери и колебания напряжения, раскрывает значительно больше возможностей для разгона.

Изменения в интегральной схеме управления питанием позволяют достичь при разгоне высоких напряжений. Team Group сообщила о возможности работы при напряжении более 2,6 В, в то время как стандартным значением для модулей DDR5 является 1.1 В. Образцы памяти уже отправлены основным производителям материнских плат для тестирования.

Стоит отметить, что поддержка DDR5 должна появиться в настольных ПК с процессорами Intel Alder Lake-S и платформой LGA1700. По последним слухам, поддержкой нового стандарта будут обладать только флагманские материнские платы, более простые решения ограничатся DDR4.

Источник: Team Group

Источник: teamgroupinc.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают