Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Проблема некорректного отображения веб-страниц как никогда актуальна.

реклама

Microsoft, Google и консалтинговая компания Igalia, ориентированная на программное обеспечение с открытым исходным кодом, выдвинули инициативу Compat2021, целью которой является улучшение совместимости различных браузерных движков и вывода их на единый технический уровень.

Автор оригинального фото: Pexels, Pixabay

 

реклама

Веб-разработчики тратят значительную часть времени на то, чтобы их проекты выглядели и работали одинаково во всех браузерах. Пять основных проблем, выделенных в рамках инициативы Compat2021 связаны со стилевыми свойствами элементов. Проблемы возникают из-за отличий в отображении и поведении flex и sticky элементов, разметки на базе двумерной сетки CSS Grid, свойств трансформации и соотношения сторон.

В ходе инициативы был разработан эталонный тест для выявления проблем в различных браузерах. Оценке подверглись Chrome, Edge, Firefox и Safari. Неудивительно, что лучше всего работали браузеры двух инициаторов системы: версии Chrome и Edge из канала разработчиков получили 86 баллов, Firefox Nightly — 83 балла, а Safari Preview — только 64.

Источник: WinFuture, Microsoft

Источник: blogs.windows.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают