Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Boston Dynamics завершила разработку роботизированной руки для своего знаменитого робота и показала, на что он теперь способен.

реклама

Компания Boston Dynamics известна своими уникальными роботами, в числе которых и робопес Spot. Изначально железный четвероногий друг разрабатывался для выполнения задач проверки и сбора данных, но инженеры заложили в конструкцию возможность установки дополнительных модулей, которые значительно расширяют функциональность.

реклама

Boston Dynamics уже достаточно давно ведет разработку роботизированной руки для Spot и похоже, что она подошла к концу. Новое видео на канале компании в YouTube демонстрирует на что теперь способен Spot. Робот может собирать грязные вещи, разбросанные по дому, сажать цветы в саду, рисовать мелом, а компания из трех роботов может веселиться, прыгая на скакалке, но вряд ли это то, чем будет заниматься машина стоимостью более $75000. На предприятиях робот может использоваться для переключения кранов, рубильников, перемещения элементов и выполнения множества других задач, закрытые двери для Spot тоже теперь не проблема.


Отмечается, что движение всех узлов и корпуса робота синхронизировано для упрощения задач манипуляции и расширения рабочего диапазона досягаемости руки, вероятно, за счет балансировки и повышения устойчивости робота. На завтра компания запланировала официальную трансляцию, где будут рассказаны подробности о новом модуле.


Источник: youtube.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают