Платим блогерам
Блоги
Moleculo
KFC действительно представила игровую консоль с 5 ГГц процессором и видеокартой, поддерживающей трассировку лучей.

реклама

Некоторое время назад компания KFC анонсировала игровую консоль со встроенным грилем. Многие восприняли это как шутку и не надеялись на появление серьезного устройства, особенно после переносов релиза, но KFC действительно удивила сообщество, представив гриль на базе процессора Intel Core i9.

Как оказалось, разработка консоли KFC проходила в сотрудничестве с компанией Cooler Master. В основе корпуса устройства лежит модель NC100 для систем на базе Intel Nuc 9 Extreme, который и используется в KFConsole. Для Intel Nuc 9 Extreme предлагается только один процессор i9 — это 8-ядерный 9980HK с максимальной частотой 5 ГГц.

реклама


Точной спецификации устройства пока не приводится, но известно, что в конфигурацию входит видеокарта ASUS с поддержкой трассировки лучей и твердотельный накопитель Seagate объемом 1 ТБ. По данным Cooler Master, графический процессор будет поддерживать игры в разрешении 4K и дисплеи с частотой до 240 Гц.

На данный момент неизвестны подробности, стоимость и дата начала продаж. Ранее известная пивоваренная компания также представила свою консоль с возможностью охлаждения и транспортировки банок пива. Устройство выглядело проще, но было изготовлено в единственном экземпляре и продавалось на аукционе.


Источник: KFConsole

Источник: landing.coolermaster.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают