Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Прототипы Apple Car уже испытаны и компания активно занимается подготовкой производства и поставок.

реклама

Первые слухи о разработке компанией Apple электромобиля появились достаточно давно — еще в 2015 году. Однако до сих пор неизвестно никаких деталей. Компания прилагает максимум усилий, чтобы сохранить проект в тайне, если он действительно существует, и отрицает разработку своего транспортного средства. В сети можно найти информацию о том, что электромобиль Apple получил кодовое имя Project Titan.

Фото (с изменениями) "Volga and apples", автор penerik, лицензия CC BY 2.0

 

реклама

Информационная активность вокруг Apple Car возобновилась на прошлой неделе, а сегодня тайваньский ресурс Economy Daily News сообщил об ускоренной мобилизации партнеров Apple, занимающихся производством и хранением автомобильных запчастей. Отмечается, что ключевые тайваньские поставщики подтверждают намерения Apple представить электромобиль собственной разработки в сентябре 2021 года, а производители занимаются подготовкой и расширением производственных линий. По слухам, испытания прототипов Apple Car успешно завершены в США.

Также отмечается одна интересная деталь — упоминание в цепочке поставок неизвестной ранее большой американской двойки компаний Double A, что намекает только на Apple и Amazon. Возможно, компании будут сотрудничать. Недавно Amazon представила беспилотный электромобиль Zoox, а также известно о сотрудничестве с компанией Rivian при разработке электромобилей-фургонов для доставки.

Источник: money.udn.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают