Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Радость от новостей про снижение стоимости флэш-памяти сходит на нет. Основные производители контроллеров сталкиваются с серьезными проблемами и планируют существенно повысить цены.

реклама

Множество сообщений свидетельствуют о том, что в 2021 году проблемы с производством, а значит и с доступностью продукции, ее стоимостью, решить не удастся. Кроме этого, ожидается рост цен на производство компонентов на базе 8-дюймовых полупроводниковых пластин, рост цен на медь, на DRAM и GDDR память, сертификацию блоков питания и многое другое. Также ранее сообщалось об отмене скидок крупнейшим контрактным производителем TSMC для своих клиентов.


Единственной радостью среди этих новостей были прогнозы о снижении стоимости флэш-памяти, переизбыток которой будет наблюдаться в следующем году. Но, похоже, что стоимость твердотельных накопителей не снизится и виной этому проблемы производителей контроллеров памяти.

реклама

Два основных производителя, Silicon Motion и Phison, сообщили о нехватке чипов и, как отмечает ресурс MyDrivers, даже временно перестали принимать заказы. На данный момент речь идет об увеличении стоимости контроллеров на 10-15% к началу следующего года. В какую сторону изменится стоимость твердотельных накопителей — пока неизвестно, остается надеяться, что изменения компенсируют друг друга и цены останутся на прежнем уровне.

Источник: m.mydrivers.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают