Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Компания GSKILL знакома многим как производитель высококачественных модулей памяти, однако ассортимент компании на этом не ограничивается. GSKILL предлагает игровую периферию, аксессуары и блоки питания, а теперь среди продуктов компании появились первые системы необслуживаемого жидкостного охлаждения.

реклама

Сегодня GSKILL официально анонсировала серию необслуживаемых систем жидкостного охлаждения (СЖО), названную в честь шумерского бога воды ENKI. Среди перечисленных достоинств особый интерес вызывает охлаждающая пластина и радиаторы.

Источник: GSKILL

 

реклама

Как отмечает производитель, для максимального контакта охлаждающей пластины с крышкой процессора используется поверхность особой формы. Теплообменная поверхность пластины выполнена в виде ступенчатого микроканального радиатора. Геометрия разработана в целях оптимизации направления потока охлаждающей жидкости и повышения теплопередачи. Интересно, насколько это будет эффективно при использовании системы охлаждения с модульными процессорами, в которых чиплеты располагаются со смещением относительно центра.

Радиаторы системы охлаждения получили плотную компоновку, которая позволила увеличить количество жидкостных трубок. Для организации мощного потока воздуха через уплотненный радиатор используются 9-лопастные вентиляторы с высоким статическим давлением, гидродинамическим подшипником и антивибрационными прокладками.


К прочим достоинствам относятся толстые трубки с внутренним диаметром 8 мм, покрытые прочной нейлоновой оплеткой, наличие настраиваемой RGB-подсветки и эффективная комплектная термопаста. Системы охлаждения ENKI будут доступны в вариантах с 360, 280 и 240 мм радиаторами в 2021 году.


Источник: GSKILL

Источник: gskill.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают