Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Цены на DRAM память должны были перейти в рост во втором квартале 2021 года, однако неблагоприятные события значительно сдвинули начало этого периода. Ожидается и рост стоимости графических чипов.

реклама

Существенный рост стоимости DDR и GDDR памяти начнется уже с первых месяцев 2021 года. Свои данные накануне опубликовало аналитическое агентство TrendForce, в соответствии с представленной информацией, в начале следующего года стоит ожидать повышение стоимости памяти от 3…5% до 8…10%. В самом начале января возможно удержание цен, но, вероятно, долго это не продлится.


Одновременно с этим известный в Twitter информатор @harukaze5719 сообщает о росте стоимости на графические чипы NVIDIA и AMD. Цены для партнеров вырастут на 10%, что в совокупности с ростом цен на память существенно отразится на итоговой стоимости видеокарт. Казалось, куда еще дороже? Цены и так выше рекомендованных. Но, видимо, это еще не предел.

Источник: Twitter @harukaze5719

реклама

 

Также отмечается, что горячо обсуждаемая GeForce RTX 3080 Ti может задержаться и не появиться в январе, как ожидалось ранее. Причиной этого опять-таки может являться изменения цен, которое не позволит установить на уже согласованную конфигурацию графического ускорителя ранее принятую рекомендованную стоимость.

Источник: trendforce.com
100
Показать комментарии (100)

Популярные новости

Сейчас обсуждают