Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Праздник для тех, кто хотел купить референсный вариант Radeon RX 6900 XT или 6800/XT, но еще не смог этого сделать из-за дефицита.

реклама

По официальным данным производство и поставки эталонных вариантов видеокарт AMD Radeon RX серии 6000 должны были продолжаться до начала 2021 года. Оригинальное сообщение Скотта Херкельмана (англ. Scott Herkelman), главного менеджера графического подразделения Radeon, написанное в Twitter, гласило: «…through early 2021». Это позволяло предположить, что в первые месяцы следующего года видеокарты от AMD еще можно будет приобрести.

Источник изображения: The Ultimate Gaming Platform with AMD Ryzen™ & AMD Radeon™

 

реклама

Однако покупатели, не успевшие приобрести новую видеокарту на старте продаж и забронировавшие новые модели на начало следующего года, получили от ритейлеров отказ, обоснованный тем, что AMD больше не будет производить эталонные модели, а первая поставка оказалась последней.

Различные ресурсы также утверждали, что эталонных вариантов AMD мы больше не увидим, но AMD передумала и к вечеру сегодняшнего дня Скотт Херкельман официально заявил, что из-за большого спроса компания продлевает производство стандартных видеокарт Radeon RX серии 6000 на неопределенный срок.

Источник: Twitter @sherkelman

 

Источник: twitter.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают