Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Специалисты нашли способ напрямую сравнить производительность PlayStation 5 и современных видеокарт.

реклама

Графическая производительность игровых консолей нового поколения остается предметом активного обсуждения. К сожалению, PlayStation 5 или Xbox Series нельзя протестировать в широко известных бенчмарках и сравнить с настольными компьютерами.


Однако пакет Slug, предназначенный для ускорения рендеринга векторной графики на графическом процессоре (ГП), помог сравнить производительность PlayStation 5 и современных видеокарт. Создатель этого пакета, Эрик Лендьель (англ. Eric Lengyel), известный работой в таких компаниях как Naughty Dog, Apple и Sierra, на своей странице в Twitter @EricLengyel опубликовал сравнительные данные производительности ГП PlayStation 5 и других устройств в Slug 5.0.

Источник: Twitter @EricLengyel

реклама

 

Встроенный ГП PlayStation 5 догоняет GeForce RTX 2080 и даже обходит ее. В целом это соответствует оценкам сообщества, по которым производительность ГП PlayStation 5 должна находиться на уровне от RTX 2070 Super до RTX 2080 Super. Это согласуется и с техническими характеристиками ГП, которые напоминают серьезно разогнанный Radeon RX 5700 с обновленной архитектурой.

Источник: twitter.com
26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают