Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В течение первого квартала следующего года Intel должна представить процессоры Rocket Lake-S. Различными источниками отмечалось, что это произойдет не раньше марта. Однако, по последним слухам, Intel перенесла релиз на первые месяцы 2021 года.

реклама


Информатор, известный в Twitter как @Bullsh1t_buster, сообщил, что начало продаж процессоров Rocket Lake-S перенесено на январь. Предполагается, что инсайдер черпает информацию от розничных продавцов и поставщиков, которые, вероятно, уже проинформированы о датах начала приема заказов.

Неожиданный перенос старта продаж процессоров 11-го поколения может быть связан с «бумажными» релизами других производителей. Поставки новой продукции конкурентов ограничены и Intel с таким же успехом может представить следующее поколение процессоров в ограниченном количестве уже к началу года, а поставки наладить только к концу первого квартала. Технологические СМИ сделают «правильные» обзоры и заинтересуют потребителей, которые могут отложить решение о покупке процессоров конкурента.

реклама

Источник: Twitter @Bullsh1t_buster

 

Поздний релиз 11-го поколения также не стыкуется с планами Intel представить 12-е поколение Alder Lake-S во второй половине 2021 года.

Нет сомнений, что процессоры Intel на базе новой архитектуры Cypress Cove составят конкуренцию AMD Ryzen серии 5000. Процессоры Zen3 смогли обогнать Comet Lake-S, но в 11-м поколении Intel обещает существенный прирост производительности на такт. При этом ожидается, что пиковые рабочие частоты будут достигать 5,5 ГГц. Это гарантирует существенный прирост производительности, который позволит не только догнать Zen3, но и, возможно, перегнать его в играх, а значит переманить на свою сторону большое количество потребителей.

По данным @Bullsh1t_buster, флагманские материнские платы на базе чипсета Z590 появятся в феврале, но процессоры Rocket Lake-S сохранили исполнение LGA1200 и совместимы с платами на базе чипсета 400-серии.

Источник: twitter.com
120
Показать комментарии (120)

Популярные новости

Сейчас обсуждают