Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Данные по продажам на одном из крупнейших европейских рынков Xbox говорят о грандиозном успехе новых игровых консолей.

реклама

Директор игрового подразделения Microsoft несколько дней назад воодушевленно сообщал о грандиозных продажах новых игровых консолей Xbox Series X и S. Официальных цифр компания раскрывать не собирается, но это не мешает крупнейшим ритейлерам делиться с сообществом своей информацией.


На данный момент известно, что в первый день после торжественного открытия продаж Microsoft реализовала около 155000 экземпляров приставок. Таким образом, только за один день объемы продаж нового поколения игровых консолей в несколько раз превысили таковые для Xbox One и это с учетом ограниченных поставок и дефицита, из-за которого многие фанаты Xbox пока остаются с пустыми руками. Предыдущая консоль Microsoft только за два дня продалась тиражом в 150000 экземпляров.

реклама

Как отмечал Фил Спенсер (англ. Phil Spencer) в своем интервью, Xbox важны не объемы продаж, а игровая активность сообщества и с этим у новых консолей все отлично. Сообщается, что счастливые покупатели уже запустили 3594 различных игр на своих консолях Xbox Series X и S в первые 24 часа после старта продаж. Эта цифра также демонстрирует, как владельцы рады опробовать свои любимые игры на новом поколении консолей.


Источник: Gamesradar; Изображение: Xbox

Источник: gamesradar.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают