Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Вероятно, высокопроизводительный мобильный процессор проходит раннее тестирование в лаборатории и появится в первом квартале следующего года.

реклама

В начале следующего года Intel должна представить свои высокопроизводительные мобильные процессоры на основе 10-нм техпроцесса. Компания уже выпустила энергоэффективную серию Tiger Lake-U, более производительная версия процессоров, основанная на той же архитектуре, активно разрабатывается.


Сегодня @TUM_APISAK впервые обнаружил 8-ядерный процессор Tiger Lake-H в базе данных Userbenchmark. Платформа, на которой тестировался процессор, получила кодовое название Insyde TigerLake. Похоже, что это ранний инженерный образец, который не является готовым ноутбуком, а представляет собой тестовую плату, подключенную к монитору.

Изображение: Userbenchmark

реклама

 

С учетом данной новости, можно считать, что вероятность появления первых моделей высоко-производительных ноутбуков на базе Tiger Lake-H в первом квартале 2021 года достаточна высока.

В отличие от серии Tiger Lake-U, процессоры более высокого класса получат урезанный графический процессор. Серия U предлагает до 96 исполнительных блоков на основе графической архитектуры Xe-LP, в то время как варианты H будут предлагать только до 32 блоков. Серия H будет сосредоточена на производительности процессора и в любом случае будет сочетаться с дискретным графическим ускорителем, поэтому для конечных пользователей не имеет особого значения снижение производительности встроенной графики. Энергопотребление процессоров Tiger Lake-H не должно превысить 45 Вт.


Источник: VideoCardz, @TUM_APISAK, Userbenchmark

Источник: videocardz.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают