Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Количество слухов о видеокартах AMD следующего поколения продолжает нарастать. Появились данные о параметрах BIOS партнерских видеокарт, подтвердились некоторые характеристики, в конце вчерашнего дня в сети опубликовали первый снимок печатной платы видеокарты Radeon RX 6800 / 6900, а теперь стали известны предварительные результаты в бенчмарке 3DMark.

реклама

Ранее утверждалось, что AMD тщательно скрывает производительность своих графических решений и не предоставляет партнерам драйвера, раскрывающие потенциал видеокарт. Однако в сети стали распространяться слухи о производительности флагманских графических решений Radeon RX серии 6000. Авторы публикаций не уточняют, как эти данные были получены, если несколько дней назад утверждалось о невозможности тестирования.

 

реклама

С другой стороны, если решения AMD действительно превосходят конкурирующие, то зачем это скрывать. Информация об этом может заставить многих отложить покупку и дождаться появления видеокарт Radeon, поэтому, возможно, AMD предоставила партнерам полноценные драйвера. Конечно, как и к любым другим слухам, к этим данным следует относиться с осторожностью.

О первых результатах уже сообщалось в новостях, но теперь достаточно известный энтузиаст @harukaze5719 собрал все данные воедино и уточнил их. По слухам, в 3DMark Fire Strike Extreme и Fire Strike Ultra видеокарта на базе Navi21 XT оказывается быстрее, чем GeForce RTX 3090.Стоит отметить, что этот бенчмарк использует графический API DirectX 11. В DirectX 12 бенчмарках, 3DMark Time Spy и Time Spy Extreme, видеокарта показывает себя скромнее, приближаясь к GeForce RTX 3080.

Overall Score
Graphics Score
Источник изображений: @harukaze5719; Данные: @KittyYYuko

Также несколько других порталов опубликовали свои сведения о производительности, среди них и известный igorsLAB. Данные последнего включают производительность в Ray Tracing бенчмарке 3DMark Port Royal, где RX 6800 XT оказывается на одном уровне с GeForce RTX 2080 Ti. Вероятно, сказывается обработка трассировки лучей на вычислительных блоках, что снижает общую производительность видеокарты.

Чтобы разобраться во всех этих цифрах можно обратить внимание на общую таблицу портала VideoCardz, где собраны все известные на данный момент данные из различных источников.

Источник изображения: VideoCardz
Источник: twitter.com
118
Показать комментарии (118)

Популярные новости

Сейчас обсуждают