Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Но ряд оптимизаций компания выполнила

реклама

Презентация новых процессоров AMD серии Ryzen 5000 на базе новой архитектуры Zen3 состоялась вчера. Представители компании достаточно подробно рассказали об особенностях новых процессоров и их архитектуры, продемонстрировав достаточно много контента в презентации.

Источник изображения: @AMDRyzen

Однако некоторые важные особенности новых процессоров Ryzen не были раскрыты. Компания не сообщила о каких-либо изменениях в чипе ввода-вывода IO и в структуре внутренней шины Infinity Fabric (IF), тем самым оставив без ответов вопросы пользователей о возможностях разгона оперативной памяти и производительности встроенного контроллера в целом.

реклама

Накануне в новостях отмечалась возможность существенного прогресса подсистемы памяти в процессорах Zen3. Но, вероятно, до первых официальных тестов эти слухи не удастся проверить.

Источник изображения: @aschilling

Некоторую ясность решил внести Андреас Шиллинг (англ. Andreas Schilling). Редактор портала HardwareLuxx написал в своем twitter @aschilling, что чип IO в процессорах Zen3 такой же, как и в Zen2. Неизменным остался и технологический процесс производства — 12-нм Global Foundry. Как отмечает специалист, конечно, некоторая оптимизация была проведена, но существенных изменений в конфигурацию внесено не было. Количество линий PCIe, количество USB-устройств и другие характеристики, связанные с блоком IO, остались такими же, как и у Zen2. Кроме того, Андреас отметил, что AMD достигла 5,0 ГГц в процессорах Zen3, однако количество таких качественных чипов еще недостаточно.

Источник: twitter.com
30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают