Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Слайды с внутреннего совещания компании подтверждают подготовку новых моделей

реклама

Многие были разочарованы ограниченным объем видеопамяти у флагмана линейки игровых видеокарт NVIDIA Ampere — GeForce RTX 3080 получил всего лишь 10 ГБ GDDR6X. Такой объем видеопамяти кажется недостаточным по современным меркам, хотя результаты первых игровых тестов не выявили проблем с нехваткой видеопамяти. Но на подходе игры следующего поколения, ожидается серьезный рывок в качестве графики и неизвестно, хватит ли 10 ГБ в ближайшем будущем. Поэтому потенциальные покупатели GeForce RTX 3080 предпочли бы версию с удвоенным количеством видеопамяти.

Источник изображения: NVIDIA GeForce RTX 30 Series | Official Launch Event

Еще до релиза эталонных видеокарт от NVIDIA стало известно, что сторонние производители подготовят свои варианты GeForce RTX 3080 с 20 ГБ видеопамяти. Позже эта информация подтверждалась различными материалами. Сегодня появился снимок с презентации китайского производителя GALAX, который окончательно подтверждает скорый выход на рынок 20 ГБ версий GeForce RTX 3080.

Источник изображения: HXL @9550pro

реклама

Но это не все. На слайде присутствует неизвестная видеокарта PG142 SKU 0, как можно догадаться, она основана на печатной плате PG142, которая используется и для обычной версии GeForce RTX 3070. Вероятно, это также модификация с удвоенным количеством видеопамяти — 16 ГБ. 

Источник: twitter.com
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают