Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Big Navi, говорили они, NVIDIA Killer...

реклама

Сегодня поступили новости об отправке первой партии видеокарт Radeon RX 6000 в лабораторию для тестирования и вот уже появляются новые слухи, которые косвенно подтверждают, что никакого Big Navi не будет, а новая серия видеокарт станет обновлением линейки RX 5000, но с доработанной архитектурой и новыми технологиями: Variable Rate Shading и Ray Tracing.

 

реклама

Инсайдер, известный в twitter под псевдонимом @Avery78, сообщил, что, по некоторой информации, AMD не готовит производительные видеокарты в линейке Radeon RX 6000:

Слухи. Получил несколько сообщений сейчас, говорится, что AMD приостановила / отменила или отложила большие модели RDNA2 | не уверен, связаны ли они с 69/68 моделями или вообще является ли это правдой. По-видимому, все еще на 7 нм, но это оптимизированный вариант. Информация не подтверждена, просто делюсь с вами.

Источник изображения: @Avery78 twitter

Такой вариант развития событий вполне вероятен. Если тот инженерный образец с 16 ГБ видеопамяти GDDR6, который был продемонстрирован несколько недель назад, действительно является лучшей моделью в линейке Radeon RX 6000, то его производительность сможет приблизиться только к GeForce RTX 2080 Ti или RTX 3070. В таком случае нет никакого смысла называть эту видеокарту RX 6900 XT, BigNavi или NVIDIA Killer. Логично, что эта модель получит название RX 6700 XT и заменит RX 5700 XT, а увеличенное количество блоков CU, о котором сообщается достаточно давно, будет задействовано для операций трассировки лучей. Позже компания может представить гораздо более производительный аналог Radeon VII, основанный на профессиональном решении для вычислений AMD Arcturus.

Источник: twitter.com
19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают